В Мошенском отец оплатил штраф за 28-летнего неработающего сына

В Мошенском отец оплатил штраф за 28-летнего неработающего сына

В своей практике судебные приставы часто сталкиваются с ситуацией, когда за молодых  неплательщиков долги оплачивают их родители.

Так, 28-летний неработающий житель Мошенского еще весной текущего года получил в наказание штраф суммой в 100 рублей за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

В течение положенного срока штраф погашен не был. Полицейские составили на него протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и направили на рассмотрение в суд, по решению которого штраф увеличили до 1000 рублей. Но и это не послужило уроком неплательщику.

В срок штраф снова не был погашен, и исполнительный лист поступил на исполнение в отдел судебных приставов Мошенского района.

Вновь в отношении неплательщика был составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, но уже судебными приставами, и направлен в суд. По решению суда штраф снова был удвоен, и в сумме составлял уже 3100 рублей.

На этот раз за неуплату штрафа молодому человеку уже мог бы светить и административный арест либо еще одно удвоение. Однако отец должника пришел к судебным приставам и сам погасил долг за нерадивого сына.

Еще один должник из Мошенского в наказание получил 30 часов обязательных работ за неуплату штрафа.

На прошлой неделе мужчина уже приступил к своим обязанностям по уборке территории. Ежедневно в соответствии с табелем ему нужно отработать по 2 часа. Пока представитель работодателя доволен работником и нареканий со своей стороны не имеет. 

Комментарии

Катеринка
16:36 03.09.2013

Всех их сразу на исправительные работы надо ссылать, будут в следующий раз думать где пьянствовать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.