В Великом Новгороде появятся улицы с новыми названиями

В Великом Новгороде появятся улицы с новыми названиями

На состоявшемся сегодня, 29 августа, заседании Думы Великого Новгорода IV созыва заместитель председателя Елена Филиппова сообщила, что вновь образованные улицы в двух микрорайонах города получат новые названия. Ранее этот вопрос обсуждался на заседании топонимической комиссии.

— В микрорайоне, расположенном между улицей Псковская и Юрьевским шоссе, недавно построенные улицы будут называться Аркажская, Берестяная, улица Бианки, Благовещенская, Мячинская, Парфинская, Холмская. При выборе названий мы учитывали топонимику района и историю Великого Новгорода, — рассказала Елена Филиппова. — При наименований улиц в микрорайоне Деревяницы мы учли пожелания учителей и учащихся школы №16, которые проводили поисковую работу. По их предложению одной из улиц было присвоено имя Алексея Царева, героя Советского Союза, который родился и вырос в этом районе. А двум вновь образованным переулкам присвоены наименования – Садовый и Школьный. К слову, главная улица микрорайона Деревяницкая ранее называлась Школьная.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.