Депутаты предложили сократить финансирование «Новгородского областного телевидения»

Депутаты предложили сократить финансирование «Новгородского областного телевидения»

Сегодня, 28 августа, состоялось очередное заседание Новгородской областной Думы. По окончанию основной повестки дня депутат Александр Кашицын, взяв слово, рассказал о том, что не может пройти мимо ситуации с сюжетом «Новгородского областного телевидения». После прошлого заседания облдумы «НОТ» показал сюжет, в котором несколько жителей Старой Руссы раскритиковали работу депутатов Виктора Квиклиса и Александра Кашицына. Последний считает, что сюжет был снят «по заказу»: «Нельзя допустить выход в эфир подобного рода программ. К тому же, я бы хотел иметь возможность дать ответ, а на телевидении обычно присутствуют только наш председатель и заместители».

В ответ на высказывание Кашицына, Анатолий Федотов предложил включить в состав попечительских советов «НОТ» и «Новгородских ведомостей» депутатов областной думы. Леонид Дорошев сказал: «На телевидение принесли листок формата А4 со списком фамилий депутатов, которых нужно «мочить», поэтому ролик и вышел».

Более резко отреагировал единоросс Павел Гальченко:«Сюжет был сделан некорректно. Конечно, мы не имеем права вмешиваться в редакционную политику, но у нас есть возможность повлиять на «НОТ» при рассмотрении областного бюджета и нужно использовать эту возможность».

Генеральный директор «Новгородского областного телевидения» Дмитрий Вертков в комментарии «53 новостям» отметил, что в современных условиях телевидение «нельзя делать за рубль или за два. Сокращение финансирования даже на 10% будут означать смерть канала».

«Новостной сюжет, о котором говорят депутаты, имел некий критический характер, но никого не оскорблял. Если мы наврем, то готовы нести ответственность, но если критикуем, особенно за дело, то депутатам не нужно обвинять нас в предвзятости», – отметил Вертков.

В ходе обсуждения председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посоветовала всем депутатам обращаться в информационный отдел Думы, который занимается работой со СМИ.

Комментарии

Дмитрий Ефимов
00:43 30.08.2013

больше не на 4ем экономить

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.