В поселке Батецкий прошел фестиваль «Медовая сказка»

В поселке Батецкий прошел фестиваль «Медовая сказка»

В субботу, 24 августа, в поселке Батецкий прошли торжественные мероприятия, посвященные дню района и дню поселка. По традиции в день рождения поселка проводился фестиваль «Медовая сказка».

В праздничных мероприятиях приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, депутаты областной Думы Роман Нисанов, Владимир Чистяков и Станислав Садальский.

«Это интереснейший край с неисчислимыми богатствами, дарованными природой: лес, чистая вода, конечно, великолепный мёд. Но главное богатство района – это его люди. Те, для кого Батецкий – не просто место жительства, а общий дом и судьба. Уверен, что у вашего района – хорошее будущее. Якорным инвестиционным проектом последних двух лет стало открытие в районе предприятия ООО «Медовый дом». В сфере туризма реализуются проекты «Шум-гора» и «Парк живой природы «Воронова слобода». Подобные проекты, которые со временем станут брендом не только района, но и области, дадут новые рабочие места, позволят увеличивать доходную часть местного бюджета и качественно улучшить благосостояние жителей. Создание условий для привлечения инвест иций, развития бизнеса – основная задача, которую мы ставим сегодня перед руководством всех районов», — сказал Сергей Митин.

Елена Писарева также поздравила жителей Батецкого с праздником: «История посёлка Батецкий богата событиями, многое менялось в его жизни за время существования. Неизменным остается одно – это люди, трудолюбивые и настойчивые, талантливые и искренние, преданные и любящие. Празднование Дня поселка – это определенный рубеж в его истории, подведение итогов за прошедший год. Очень важно не останавливаться на достигнутом, а каждодневным трудом стремиться к достижению новых целей».

Елена Писарева вручила Благодарственные письма председателя областной Думы, а также медаль «Родившейся на Новгородской земле» семье Береновых, в которой родилась дочка, четвертый ребенок в семье.

Почетные гости оценили продукцию пчеловодства, представленную на ярмарке: мед, прополис, загреб, пыльца и многое другое. Лучшие пчеловоды были награждены ценными призами.

В поселке Батецкий прошел фестиваль «Медовая сказка»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.