Новгородские спасатели отправятся на ликвидацию последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе

Новгородские спасатели отправятся на ликвидацию последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе

По распоряжению Главы МЧС России Владимира Пучкова и начальника Северо-Западного регионального центра генерал-полковника внутренней службы Шамсутдина Дагирова из Санкт-Петербурга в Амурскую область будет направлен борт МЧС с сотрудниками Северо-Западного регионального центра. В 1-й эшелон сводного отряда вошел личный состав ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда, 346 спасательного центра. Численный состав сил – 100 человек. Спасатели экипированы для работы в автономных условиях, включая средства спасения на воде. В Дальневосточный федеральный округ с первым эшелоном будет переброшено 30 единиц плавсредств.

Кроме этого, сегодня же принято решения о формировании второго эшелона в количестве 50 человек и 25 лодок. В эту группировку вошли спасатели МЧС из пяти субъектов – Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Новгородской, Псковской и Ленинградской областей. Спасатели Северо-Запада имеют большой опыт ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с наводнениями.

От Главного управления МЧС России по Новгородской области планируется отправка сотрудников ФГКУ «1 отряд ФПС по Новгородской области» в количестве 10 человек. Все направляемые в командировку сотрудники являются аттестованными спасателями.

Наши спасатели пополнят группировку сил и средств, направленную на предупреждение и ликвидацию последствий паводка, оказанию помощи населению на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Фото Юрия Никулина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.