В солецком «Диезе» выявлены более 500 контрафактных DVD-дисков

В солецком «Диезе» выявлены более 500 контрафактных DVD-дисков

Прокуратура Солецкого района совместно с ОМВД по Солецкому району провела проверку в Солецком магазине «Диез» с целью выявления контрафакта.

Как сообщает областная прокуратура, в магазине обнаружено и изъято более 500 дисков с признаками нарушения авторских прав, предназначенных для розничной продажи.

В настоящее время диски направлены на экспертизу.

Если эксперты дадут заключение о контрафактном происхождении дисков,  в отношении предпринимателя может быть возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

При этом если сумма ущерба превысит 100 тысяч рублей, виновный может быть лишен свободы на срок до 2 лет.

Отметим, в 2012 году этот предприниматель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и был осужден к штрафу в размере 80 000 рублей. В 2010-2011 годах за нарушения авторских прав к нему применялись меры  административного воздействия. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.