В Правительстве Новгородской области прошло совещание по обеспечению бюджетных организаций продуктами питания

В Правительстве Новгородской области прошло совещание по обеспечению бюджетных организаций продуктами питания

Вчера, 12 августа, в Правительстве Новгородской области прошло совещание по вопросу обеспечения бюджетных организаций продуктами питания.

— По оперативным данным муниципальных районов и профильных департаментов, потребность бюджетных организаций в различной продукции выросла по сравнению с прошлым годом на несколько процентов, — доложила руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Елена Покровская.

Несмотря на то, что еще в 2009 году было образовано государственное областное педприятие ГОУП «Новгородснаб», многие руководители профильных департаментов и муниципальных районов всё еще завозят продукцию из других регионов. Этот вопрос очень заинтересовал заместителя Губернатора Новгородской области Александра Филиппова, который отметил, что продукты должны без посредников, прямо от производителя и переработчика, попадать к тем, кто их потребляет.

— Качество продуктов питания должно быть самым высоким, цены минимальными, а лозунг «Покупай новгородское!» — стопроцентно приоритетным для нашей бюджетной сферы, — считает вице-губернатор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.