За год в Новгородской области объем выполненных строительных работ вырос на 36,8%

За год в Новгородской области объем выполненных строительных работ вырос на 36,8%

По сравнению с январем-июнем 2012 года, в 2013 году отмечен рост объемов производства промышленной продукции, строительных работ, перевозок грузов, оборота розничной и оптовой торговли, общественного питания, платных услуг населению. Возросли денежные доходы и реальная заработная плата населения, снизился уровень преступности. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Индекс промышленного производства по полному кругу предприятий составил 104,4%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды -112,5%, обрабатывающих производствах – 103,6%.
В первом полугодии 2013 года отмечен рост в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 52,3)%, производстве пищевых продуктов (на 12%), текстильном и швейном производстве (на 11,6%), химическом производстве (на 7,1%), добыче полезных ископаемых (на 1,5%).

Индекс производства по виду деятельности «лесозаготовки» в январе-июне 2013 года составил 100,6%». Объем работ, выполненных по экономической деятельности «строительство», вырос на 36,8% к аналогичному периоду 2012 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.