В Валдае конь Разгар будет продан в счет долга

В Валдае конь Разгар будет продан в счет долга

Житель Валдайского района, занимающийся разведением лошадей, взял в аренду на одной из конюшен во Владимирской области двух жеребцов.

Но один из них заболел и умер. Житель Валдая купил новую лошадь, чтобы вернуть ее арендодателю, но те отказались принимать и попросили возместить нанесенный ущерб. У мужчины же денежных средств на это не оказалось. Арендодатели обратились в суд.

В ОСП Валдайского района в феврале текущего года в отношении мужчины. было возбуждено исполнительное производство, в соответствии с решением суда он должен вернуть взыскателю 245 тысяч рублей. Судебные приставы выезжали в адрес должника, имущества, на которое может быть наложен арест, выявлено не было.

Сам же должник предложил наложить арест на купленного им нового жеребца и продать его в счет долга, рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

С одной стороны, в данной ситуации все бы остались довольны, но оказалось не все так просто и быстро.

Изначально владельцу жеребца по кличке Разгар требовалось предоставить судебным приставам справку от ветеринара о том, что конь здоров. В ветлечебнице долгое время не было специалиста, поэтому процедура оформления справки затянулась.

В июне владелец животного собрал все необходимые документы.

В настоящее время заявка на оценку коня направлена в специализированную организацию. По предварительным данным он будет оценен в 250 тысяч рублей. После продажи жеребца денежные средства будут направлены для погашения задолженности.

Комментарии

Скумбрия
14:11 22.07.2013

и разгарелась буря!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.