На кремлевском пляже Великого Новгорода пройдет областной Чемпионат по пляжному регби

На кремлевском пляже Великого Новгорода пройдет областной Чемпионат по пляжному регби

В субботу, 20 июля, в Великом Новгороде состоится I открытый Чемпионат Новгородской области по пляжному регби. Соревнования будут проходить с 11.00 до 17.00 на кремлевском пляже.

В турнире будут участвовать 9 команд: прошлогодний победитель Кубка «Московские драконы» (Москва), постоянный призер «ВВА» (Моск.обл.), дебютанты турнира «Гранит» (Москва), «Мюзик-Холл» (С-Пб), «Колпино» (Лен.обл.), «Кром» (Псков) и хозяева турнира «Варяг» (Новг. обл.), «НовХИТ» и «НовГУ» (Великий Новгород), сообщает пресс-центр департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.

После окончательной заявки и утверждения регламента турнира состоится жеребьевка. После этого команды проведут групповой этап, а потом серию плей-офф.

Отметим, все приезжающие команды не раз бывали в Великом Новгороде и с огромным желанием возвращаются сюда снова.

Организаторы позаботились и о зрителях, которые увидят хорошее регби под зажигательную музыку и яркие выступления команд областной Федерации черлидинга.

Турнир посетят выдающиеся гости, например Павел Барановский — главный тренер женской сборной России по регби 7, который только на днях привел сборную к победе на Универсиаде, а уже в субботу сам выйдет на поле кремлевского пляжа.

Отметим, что вчера, 17 июля, состоялась презентация формы двух новых команд Великого Новгорода по регби, созданных на базе учебных заведений: Новгородского государственного Университета и химико-индустриального техникума.

Руководство областной федерации регби планирует уже с 2014 года выставлять эти команды на всероссийские студенческие соревнования.

На кремлевском пляже Великого Новгорода пройдет областной Чемпионат по пляжному регби

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.