Актуальный анализ новгородского рынка недвижимости от АН «Центр»: сентябрь 2015

Актуальный анализ новгородского рынка недвижимости от АН «Центр»: сентябрь 2015

Уважаемые читатели! Ровно год назад вышла в свет наша первая статья на сайте «53 Новости». Мы говорили о статистике цены предложения на рынке вторичного жилья.

Сегодня, мы хотим провести сравнительный анализ цен за прошедший год.

Мы прогнозировали снижение цен, и наши прогнозы оправдались. Особенно заметным стало падение цен на первичном рынке. Для сравнения: год назад стоимость однокомнатной квартиры в 37 квадратных метров в уже сданном доме составляла примерно 2 000 000 рублей, сейчас некоторые застройщики готовы уступить такие квартиры по цене 1 700 000 рублей. И, судя по объявленным у некоторых застройщиков акциям и скидкам, можно будет купить и ещё дешевле.

Уже есть примеры, когда людям удалось поменять своё вторичное жилье на новое, без доплаты. Но, учитывая, что при нынешней ситуации спрос на вторичное жилье упал, произвести такой обмен возможно при определённом везении — если покупатель нашелся в нужный момент.

Большим спросом чем раньше, стали пользоваться бюджетные коттеджи. Например, в районе Нанино. Новгородцы, особенно молодые семьи, стали охотнее переезжать в ближайший пригород. Это связано и с развитием сети общественного транспорта и с увеличением количества частного автотранспорта. Население стало более мобильным.

А теперь, собственно, цифры:

Изменение цены предложения с 14.08.2015 по 15.09.2015 года

Актуальный анализ новгородского рынка недвижимости от АН «Центр»: сентябрь 2015

Изменение цены предложения (в процентном отношении) с 15.09.2014 г. по 15.09.2015 года

Актуальный анализ новгородского рынка недвижимости от АН «Центр»: сентябрь 2015

Напоминаем, что у нас заключены партнерские договоры с банками, и вы можете обратиться к нам за бесплатной услугой. Речь идет о подборе ипотечной программы. Сэкономьте свое время. Звоните и записывайтесь на консультацию к специалисту по тел. 8(8162)77-25-01.

Также у нас есть большой выбор квартир от застройщиков. Покупатель не оплачивает наши услуги, выбирая объект из нашей БАЗЫ ДАННЫХ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.