Владимир Ерёмин попал под репрессии мэра

Владимир Ерёмин попал под репрессии мэра

Несколько дней назад мэр Великого Новгорода, вопреки своему обещанию не устраивать репрессий, уволил руководителя «Городского хозяйства» Владимира Ерёмина. Напомню, Ерёмин является депутатом городской Думы и голосовал за отставку Юрия Ивановича, что, видимо, и стало основной причиной его увольнения.

К сожалению, Юрий Бобрышев не сдержал своего слова не проводить репрессий после своего возвращения в кресло мэра. И, считаю, это стало его большой управленческой ошибкой.

Во-первых, он в очередной раз показал, что не является хозяином своего слова. В том смысле, что может отказаться от своих обещаний, так же легко, как их раздаёт. А это, согласитесь, не лучшая характеристика для руководителя.

Во-вторых, любой управленец, в первую очередь, при принятии решения должен руководствоваться интересами руководимой им структуры, а не симпатиями-антипатиями. А уж сводить личные счёты со своими подчинёнными — это просто несерьёзно.

Тем более, что увольнение произошло без какого-либо объяснения причин, да и вообще к работе Владимира Ерёмина было крайне мало претензий, как у администрации, так и у Думы Великого Новгорода. Многие новгородцы уверены, что он был на своём месте.

Лично мне очень нравилось взаимодействовать с Владимиром. Все вопросы с ним можно было решать без бюрократической волокиты, оперативно и эффективно. Помню, как ко мне обратилась избирательница с жалобой на неубранный мусор на одной из улиц города. Так мне хватило одного звонка Владимиру, чтобы проблема была быстро решена. Без всякий письменных обращений и запросов.

И таких примеров неравнодушного отношения Ерёмина к своему делу, к проблемам города, можно привести массу. Например, он оказал большую помощь в благоустройстве сквера памяти на улице Духовской.

Уверен, что мэр совершил серьёзный промах, уволив эффективного и деятельного руководителя. Этим решением Юрий Бобрышев показал, что не готов отбросить личные обиды и заняться созидательной работой без оглядки на внутривластный конфликт.

Естественно, что это не улучшит его отношений с депутатами и подорвёт авторитет у тех новгородцев, которые избрали в Думу Ерёмина. Стоит отметить, что жители его округа, с которыми мне доводилось общаться, довольны своим депутатом и за его увольнение Юрию Ивановичу спасибо уж точно не скажут.

Понимаю, что с Ерёминым не так уж и просто работать, поскольку у него всегда есть своё мнение, и он не боится его открыто высказывать, даже если оно не нравится начальству.

В частности, он уже давно выступает за создание муниципальной управляющей компании, которая бы работала с теми домами, которые не интересны частным УК. И я ставил этот вопрос перед городскими чиновниками, но воз и ныне там…

Абсолютно покорными и лояльными людьми мэру управлять будет, конечно, намного легче. Но вот для нашего города такие удобные и безынициативные руководители муниципальных структур сделают гораздо меньше полезных дел.

В завершение хотелось бы предложить Юрию Ивановичу принимать важные кадровые решения, посоветовавшись с общественностью и депутатами. Если кадровая политика станет более прозрачной и понятной, то претензий к мэру станет значительно меньше.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.