Новый градоначальник должен владеть искусством обращения с социальными сетями

Новый градоначальник должен владеть искусством обращения с социальными сетями

Один из самых часто упоминаемых в интернете новгородских сетевых деятелей Владимир Львовский, высказал в «ЖЖ» своё мнение о системе местного самоуправления. В частности, выделил «слабые места» в Великом Новгороде. Также, блогер обозначил принципиальную разницу между сити-менеджером и мэром.

Ссылка на источник: http://marevolev.livejournal.com/450688.html

«Я в местном самоуправлении человек не новый и понимаю, что в вопросе его реформы сложно сразу добиться чёткого окончательного решения. Система всегда находится в перманентной изменяющейся форме. И в этой системе есть депутаты, избранные народом, и есть сити-менеджер.

Сегодня власть пробует разные модели управления и приходит к выводу, что сформировался запрос времени на сити-менеджера. В итоге, методом проб и ошибок, в результате изучения общественного мнения, для успешно развивающегося города был сделан выбор. Ведь работу, в результате которой город получит дееспособного руководителя, проводили очень давно.

Отставка мэра, может быть, в какой-то мере спорная, с точки зрения закона.

Но то, что Юрий Иванович Бобрышев так долго растягивает процесс, нарушает весь принцип работы по модернизации и реформированию местного самоуправления – недопустимо.

Поэтому на данный момент самоуправление в городе находится в «подвешенном состоянии». Город от такой борьбы Юрия Бобрышева за место действительно устал. Сегодня я как раз был в Великом Новгороде и задал своим знакомым несколько вопросов: ни один человек не готов к возвращению Юрия Ивановича на пост мэра. Каждый день Бобрышева, все те силы и средства, которые потрачены на борьбу за возвращение своего статуса, в итоге превращается в очередную яму на дороге.

Ещё хочу сказать, что возраст Юрия Ивановича, конечно, не тот, в котором нужно бороться за возвращение поста градоначальника.

Сити-менеджер — это, в моём понимании, молодой современный человек. Как блогер, я давно обращал внимание, что современными коммуникациями, а именно, социальными сетями Юрий Иванович пренебрегал.

А сегодня в городе, как раз, доступность градоначальника — основа успешного местного самоуправления. Я хочу, чтобы новый городской глава владел искусством обращения с социальными сетями, был всегда доступен для жителей Великого Новгорода и гостей города. Это необходимо, чтобы была возможность оперативно и качественно решать насущные вопросы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.