Ксения Траулько: «На конкурс я шла за новым опытом»

Ксения Траулько: «На конкурс я шла за новым опытом»

12 июля завершился проект Центра развития культуры «Решение» и Новгородского областного телевидения «100 голосов», в котором Ксения Траулько заняла первое место. Конкурс стартовал в начале марта, в течение ста дней телезрители выбирали лучшего, по их мнению, конкурсанта из сотни участников.

Ксения Траулько большую часть своей жизни прожила в Валдае (Новгородская область). Параллельно Ксения обучалась в музыкальной школе игре на фортепьяно и виолончели, в 16 лет окончила школу и поступила на факультет лингвистики и межкультурных коммуникаций НовГУ, где сейчас обучается на пятом курсе.

Специально для «53 новостей» Ксения рассказала о том, как проходил конкурс, о своей жизни и планах на будущее.

 

Ксения ТраулькоКонкуренция на конкурсе была большая. Сильно волновалась?

Поначалу да, волновалась очень сильно, вокруг камеры, жюри сидит совсем близко. Это первый такой проект, в котором я принимала участие. На конкурс я шла, прежде всего, не за победой, а за новым опытом и даже не рассчитывала, что наберу так много голосов в зрительском голосовании. Огромную поддержку оказали друзья и родственники, которые поддерживали меня на протяжении всего проекта.

 

На проекте ты исполняла джаз. Почему именно его?

На самом деле, первая песня, которую я исполняла, была блюзовой, но почему-то её приняли за джаз. Вообще мне нравятся многие музыкальные жанры, но джаз для меня любимый, он близок моему сердцу, даже английский язык я полюбила во многом благодаря джазу, в свою очередь знание языка помогло мне лучше понять этот жанр и, наверное, даже победить в конкурсе.

 

Занимаешься каким-нибудь ещё творчеством помимо вокала?

Я окончила музыкальную школу в Валдае и умею играть на виолончели и фортепьяно. Раньше, ещё в школе, писала стихи и песни, но с поступлением в университет на это уже не осталось времени. Вообще у меня вся семья творческая: мама играет на домре и преподает в музыкальной школе, папа мультиинструменталист, а двоюродная сестра играет на скрипке, так что мне в этом плане очень повезло.

 

Почему ты решила связать свою основную деятельность с лингвистикой, а не с музыкой?

В этом виноват случай. Ещё в школе английский язык и музыка были для меня одинаково важны, мне нравилось и то и другое, и я никак не могла выбрать, куда поступить. В конце концов, решила подать документы в ГАТИ (Государственная Академия Театрального Искусства), но именно в том году набор на нужную мне специальность не проводился. Я решила, что это знак и поступила на факультет лингвистики и международных коммуникаций НовГУ, но музыкой заниматься не перестала.

 

Какие у тебя планы на будущее?

На первом месте, конечно, окончить университет, но и музыку я не оставлю. А вообще, строить планы я не люблю, есть прекрасная фраза на этот счет: «хваление незавершенными делами грозит полным провалом!» Поэтому поживем – увидим.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.