Фоторепортаж: фестиваль Ледяных Скульптур в Великом Новгороде

Фоторепортаж: фестиваль Ледяных Скульптур в Великом Новгороде

23 января в Великом Новгороде впервые открылся Фестиваль Ледяных Скульптур. Работы 12 мастеров из Санкт-Петербурга, Рязани, Ижевска, Архангельска разместились у Летней эстрады Кремлевского парка.

Уже с первых минут площадку фестиваля заполнили новгородцы, которые с любопытством рассматривали мерцающие яркой цветной подсветкой ледяные композиции. Многие не упускали возможности сфотографироваться с недолговечными шедеврами на память. Впрочем, организаторы фестиваля уверяют, что при достаточно морозной погоде скульптуры смогут радовать новгородцев еще около двух месяцев.

Мастера начали работать над скульптурами ещё на новогодних каникулах, и хотя погода внесла свои коррективы в творческий процесс, все было готово в срок. По правую сторону от Летней эстрады разместились герои древнерусской истории, например, Александр Невский, Ярослав Мудрый и челноки. По левую сторону расположились сказочные персонажи: снежная королева, Баба-Яга и ее избушка на курьих ножках, лиса и петух. Также на площадке нашлось место для Софийского собора, вечевого колокола и даже въездного знака Великого Новгорода. Маленькие гости фестиваля по достоинству оценили ледяную горку.

Торжественно открывая фестиваль, первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк произвёл пиротехнический «залп» из ледовой пушки.

Площадка фестиваля будет доступна для посетителей с 11 до 23 часов ежедневно. Вход платный.

Фото Ольги Михалевой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.