Фоторепортаж: чемпионат Новгородской области по пауэрлифтингу

В минувшие выходные, 18 и 19 октября, в СДЮСШОР №1 Великого Новгорода прошел Чемпионат Новгородской области по пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из 7 районов области: Батецкого, Боровичского, Валдайского, Демянского, Пестовского, Старорусского и Великого Новгорода.

Состязания проводились в 8 весовых категориях у мужчин, а также в абсолютном зачете у мужчин и женщин, отдельно среди спортсменов в экипировке и без экипировки, всего было разыграно 20 комплектов медалей.

По результатам первого дня, в абсолютном зачете среди мужчин до 93 кг первое место занял Дмитрий Фиников (СДЮСШОР-1, клуб «Союз», тренер: Владимир Маницин) набрав в сумме 785 кг.

В абсолютном зачете среди юниоров первое место у Павла Сорокина (СДЮСШОР-1, клуб «Союз», тренер: Владимир Маницин) набравшего в сумме 615 кг.

В весовой категории 105 кг — 4 место у Павла Петрова. Павел собрал норматив Кандидата в мастера спорта и установил рекорд области среди юниоров в жиме лежа — 180 кг.

Среди девушек первое место заняла Кристина Сергеева (клуб «Титан», тренер: Алексей Иванищенко) набрав в сумме 302,5 кг.

В ходе второго дня соревнований было установлено 2 рекорда Новгородской области. Первым установил рекорд в жиме лежа (105 кг) среди юниоров Даниил Устинов (ЦСА, тренер: Сергей Скочек), так же спортсмен занял первое место в абсолютном зачете среди юношей весом до 59 кг, набрав в сумме 370 кг.

Второй рекорд установил Эрнст Гросс (ДЮСШ, тренер: Владимир Подольский) в становой тяге (332 кг) среди мужчин весом до 105 кг, так же спортсмен занял первое место в абсолютном зачете в своей весовой категории.

Среди девушек в абсолютном зачете первое место заняла Ксения Конилова ( клуб «Энергетик», тренер: С. Вдовин) набравшая в сумме 250 кг.