Шесть человек изъявили желание возглавить парки Великого Новгорода

Шесть человек изъявили желание возглавить парки Великого Новгорода

Сегодня состоялось заседание комиссии по допуску к конкурсу на замещение должности директора парков Великого Новгорода.


Как следует из сообщения сайта мэрии Великого Новгорода, заявления на участие в конкурсе подали шесть человек. Комиссия приняла решение о допуске всех. Таким образом на эту должность претендуют: Андрей Иваненков, Инна  Крапивка, Юрий Семаков, Павел Чиков, Илона Чопозова и Николай Швабович.

27 июля претендентам предстоит представить комиссии свои концепции предстоящей деятельности, в том числе – развития учреждения.

Шесть человек изъявили желание возглавить парки Великого Новгорода



Ранее, приглашая желающих принять участие в конкурсе, мэр Сергей Бусурин подчеркнул: «В последнее время в Великом Новгороде увеличивается количество парков, скверов, благоустроенных территорий. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» оно будет увеличиваться в ближайшие годы. К Кремлевскому парку, парку 30-летия Октября добавились парк Юности, Веряжский, Луговой, на очереди благоустройство «Чистых прудов», рощ в Псковском и Деревяницком микрорайонах, заканчивается реконструкция Софийской набережной.

Все эти пространства необходимо будет содержать и развивать, наполнять событиями… Приглашаю желающих принять участие в конкурсе. Уверен, среди новгородцев много хороших организаторов и неравнодушных к нашему городу людей. Ваши заявки — уникальный шанс изменить к лучшему город, в котором все мы живём!»

Ранее «53 новости» неоднократно освещали ситуацию с новгородскими парками.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.