1,5 миллиона пенсионеров в Северо-Западном регионе выбрали для зачисления пенсии банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная»

1,5 миллиона пенсионеров в Северо-Западном регионе выбрали для зачисления пенсии банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная»

К началу 2015 года пенсию через Северо-Западный банк Сбербанка получили 1,8 миллиона пенсионеров. Из них в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – 1,1 миллиона человек. Почти 1,5 миллиона выбрали для зачисления пенсии банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная».

«В настоящее время Сбербанк предлагает два способа зачисления пенсии: клиент может сделать выбор в пользу специального вклада «Пенсионный плюс Сбербанка России» или выбрать более современный способ – получение пенсии на банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная». Все чаще пенсионеры традиционным сберегательным книжкам предпочитают банковские карты», – отмечает председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Специально для пенсионеров банк разработал простой и удобный способ получения пенсии и других социальных выплат – дебетовую карту Сбербанк-Maestro «Социальная». С этой картой не нужно каждый месяц посещать отделение банка – пенсия и другие выплаты будут регулярно и вовремя поступать на карту. Нет необходимости следить за графиком работы отделения банка, снять пенсию можно в любом банкомате Сбербанка в удобное время.

Карта Сбербанк-Maestro «Социальная»  дает возможность получать скидки при оплате картой в аптеках и магазинах-партнерах банка. С помощью карты можно легко и просто оплачивать коммунальные услуги или пополнять баланс мобильного  телефона. Кроме того, удобно не только хранить деньги, но и ежемесячно получать в свою копилку дополнительный процент, начисляемый на остаток средств на карте в размере 3,5% годовых.

С помощью услуги «Мобильный банк» получение информации на свой мобильный телефон обо всех операциях по карте, например, о зачислении на карту пенсии, будет моментальным. Самое главное – выпуск и обслуживание  карты «Социальная» абсолютно бесплатны, также как и основные операции по карте: снятие наличных, пополнение счета карты или получение выписки по карте через банкоматы Сбербанка.

Держатель карты Сбербанк-Maestro «Социальная» также может зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка» и получать бонусные баллы в размере 0,5% от суммы при безналичной оплате товаров и услуг по карте (1 бонусный балл равен 1 рублю).  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.