Активы Северо-Западного банка Сбербанка России по итогам 2013 года превысили 1,1 триллиона рублей

Активы Северо-Западного банка Сбербанка России по итогам 2013 года превысили 1,1 триллиона рублей

Благодаря видео-связи принять участие в брифинге смогли представители и других филиалов банка на Северо-Западе, в том числе и Новгородского.Активы Северо-Западного банка Сбербанка России по итогам 2013 года выросли на 20 процентов и превысили 1,1 триллиона рублей.

Об этом 25 декабря сообщил председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Брифинг состоялся в Санкт-Петербурге. Благодаря видео-связи принять участие в нем смогли представители и других филиалов банка на Северо-Западе, в том числе и Новгородского.

Как рассказал прессе Курдюков, прибыль до налогообложения банка по итогам года составит 40 млрд рублей, что более чем на 30 процентов превысит аналогичный показатель 2012 года.

— Мы сумели достичь рекордных показателей по отдельным направлениям. Так, выдачи жилищных кредитов в Санкт-Петербурге, начиная с сентября, являются максимальными за всю историю работы банка. Средства клиентов банка по итогам года выросли более чем на 14 процентов — до 890 млрд рублей.

По словам заместителя управляющей Новгородским отделением №8629 ОАО «Сбербанк России» Маргариты Кохан, в нашем регионе наблюдается рост по ипотечному кредитованию на 14 процентов. В течение года было выдано около двух тысяч ипотечных кредитов. Рост портфеля розничного кредитования регионального отделения составил около 30 процентов.

Общее количество банковских карт Северо-Западного банка Сбербанка России составляет более 7 млн штук. К системе интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн» подключено 725 тысяч человек. Более 4,6 млн клиентов пользуются услугой «Мобильный банк».

Поднималась на брифинге и тема доступности услуг «Сбербанка» для жителей отдаленных населенных пунктов. Так, во всех районных центрах Новгородской области жители могут получить консультацию специалиста банка и воспользоваться банкоматом. В целом на территории области размещено 93 филиала «Сбербанка».

Всего же в Северо-Западном регионе сеть устройств самообслуживания банка насчитывает более 4 тысяч банкоматов и 3,8 тысяч информационно-платежных терминалов.

Также в ходе брифинга было отмечено, что в канун Нового года «Сбербанк» снизил ставки по потребительским кредитам, чтобы клиенты смогли сделать то, что не успели реализовать в течение года. Для обслуживания клиентов Сбербанк открывает двери офисов в выходные дни 28 и 29 декабря, где можно оформить кредит под фиксированную процентную ставку.

Фото Владимира Богданова

На правах рекламы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.