Российские военнослужащие получат квадрокоптеры, изготовленные на валдайском предприятии

Российские военнослужащие получат квадрокоптеры, изготовленные на валдайском предприятии

Подразделения Российской Армии, в которых задействованы жители Новгородской области, получат квадрокоптеры, изготовленные на валдайском предприятии «Юпитер».

«Это аппарат двойного назначения, он может как в гражданских целях использоваться, так и в военных. Он оснащен тепловизионной камерой, соответственно – ночные полеты, поиск людей, поиск техники, поиск животных. Очень хорошо выполняет поиск людей в лесных массивах», — рассказывает инженер-электронщик Владислав Максимов.

Часть комплетующих печатают прямо на валдайском предприятии, на 3D-принтере, тепловизор – российского производства.

Сотрудники производства называют свое детище одним из лучших на рынке. О стоимости дрона они скромно умалчивают, всё-таки коммерческая тайна, но уверенно заявляют – их квадрокоптер в три раза дешевле импортных аналогов.

Первая небольшая партия уже отправлена через фонд «Сохрани жизнь» новгородским военнослужащим, готовится следующая.

Подробности — в сюжете НТ:

Напомним, губернатор Новгородской области Андрей Никитин возглавил региональный оперштаб по усилению охраны правопорядка и безопасности объектов жизнеобеспечения. Работа штаба направлена также на поддержку мобилизованных жителей области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.