«53 новогодних рецепта»: семга по-царски

«53 новогодних рецепта»: семга по-царски

Мы продолжаем наш новогодний кулинарный марафон. Для тех, кто только к нам присоединился напоминаем, «53 новости» запустили новый кулинарный спецпроект. С 17 ноября по 7 января каждый день мы публикуем новогодние и рождественские рецепты разных стран мира.

dklfaaaaa

Новый год вот-вот войдет  к нам в дома и принесет с собой то, во что верим, осуществит все наши желания. Сегодня мы не отпраимся в кулинарный вояж. Сегодня мы останемся дома. Где-то уже отгремели салюты и наступил 2017 год, а где-то еще не решили куда пойти после полуночи.

Пусть погода на улице совсем не новогодняя, но это не испортит нам настроения. Редакция «53 новостей» поздравляет всех наших читателей с наступающим Новым Годом. Мы желаем вам белой полосы в жизни, исполнения самых заветных желаний.

sdfgЖелаем, чтобы в вашем доме всегда царила гармония. Побольше новых впечатлений, идите вперед и никогда не сворачивайте с пути. Надеемся, что в новом году вы все также будете вместе с нами! С Новым Годом!

А в рамках кулинарного проекта мы расскажем, как приготовить семгу по-царски.

Нам понадобится:

  • 500-600 г филе или стейков семги

  • 250 г шампиньонов

  • 250 г креветок — свежезамороженных или варено-мороженых

  • 50-70 г твердого сыра

  • 2-3 яйца

  • 2 помидора

  • 1 луковица

  • майонез

  • 1 лимон

  • зелень для украшения

  • соль и белый молотый перец — по вкусу

  • оливковое или другое растительное масло для жарки

Замороженными креветками надо заняться заранее. Дать им растаять в холодильнике, слить жидкость и оставить на столе до полного размораживания. Далее мы их чистим, промываем и оставляем обсохнуть.

Филе или стейки семги промываем, хорошо обсушиваем. Филе нарезаем на порционные куски. Натираем куски солью и перцем. Складываем в подходящую посуду.

Часть лимона оставляем для украшения, остальным соком сбрызгиваем куски семги. Оставляем мариноваться на 30-40 минут. Отвариваем, охлаждаем и чистим яйца, нарезаем соломкой или кубиками.

Очищенные, промытые и нарезанные соломкой грибы выкладываем на разогретую сухую сковороду, помешивая, ждем выпаривания жидкости, добавляем растительное масло и шинкованный соломкой лук, обжариваем на среднем огне до золотистого цвета.

Чисто вымытые и обсушенные помидоры делим на тонкие ломтики. Натираем сыр.

Включаем духовку на 180°. Смазываем оливковым маслом форму для запекания или противень, раскладываем стейки семги. На каждый кусок рыбы выкладываем слоями: грибы с луком, яйца, кружки помидоров, сверху — креветки. Поливаем майонезом, посыпаем тертым сыром. Запекаем 25-30 минут.

Выкладываем семгу по-царски на блюдо, украшаем зеленью и дольками лимона.

По материалам: povarixa.ru Фото:pirosmanicafe.ruart-sharmel.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.